政务咨询
您当前的位置: 政务咨询
咨询内容 状态 咨询日期 答复日期 答复部门

我矿三煤层为突出煤层,目前工作面正在过断层,基本全岩。采取在岩石部分打眼放炮措施进行处理,未在煤层中施工炮眼,所以未采取... 未处理 2019-01-17

根据安监总人事〔2017〕118号《注册安全工程师分类管理办法》,要求煤矿单位两年内中级及以上注册安全工程师配比数量达到... 未处理 2019-01-16

请问,今年省局是否把注册安全工程师配备作为执法检查的内容。 已处理 2019-01-11 2019-01-18 人事培训处

请问今年有无计划安排注册安全工程师继续教育呢 已处理 2019-01-10 2019-01-18 人事培训处

请问今年有没有安排注册安全工程师注册计划? 已处理 2019-01-05 2019-01-18 人事培训处

根据《煤矿安全规程》第164条第9款:不得使用1台局部通风机同时向2个及以上作业的掘进工作面供风。 若1台局部通风机通过... 已处理 2019-01-04 2019-01-15 安全监察处

无极绳绞车属不属于摩擦式提升?依据《煤矿安全规程》第四百一十一条,无极绳绞车和架空乘人装置所使用的钢丝绳是不是不需要进行... 已处理 2019-01-02 2019-01-07 科技装备处

尊敬的贵局 我矿煤层鉴定为l类自燃煤层。现有一运输大巷(岩巷)掘进工作面回风流是否必须安装一氧化碳传感器?请问有安装的依... 已处理 2018-12-31 2019-01-07 安全监察处

煤矿发生死亡事故隐瞒工伤会有什么责任? 已处理 2018-12-21 2018-12-28 事故调查处

经查询,《煤矿安全规程》第一百五十九条要求“每季度应当至少检查1次反风设施,每年应当进行1次反风演习”,但并未明确反风演... 已处理 2018-12-20 2018-12-28 安全监察处

根据《煤矿安全规程》第六十一条第七款“高瓦斯、煤与瓦斯突出和有煤尘爆炸危险矿井的煤巷、半煤岩巷掘进工作面和石门揭... 已处理 2018-12-15 2018-12-28 科技装备处

各位专家:根据《煤矿井开采通风技术条件》( AQ1028-2006)9.4.2条款要求“在井筒之间、矿井(一翼、采区)进... 已处理 2018-12-09 2018-12-19 安全监察处


第一页 | 上页 | 下页 | 最后一页  第 页 共 14 页 163条记录