政务咨询
您当前的位置: 政务咨询
咨询内容 状态 咨询日期 答复日期 答复部门

突出煤层采煤工作面内放炮时采取放炮停电措施时,工作面进风巷是否要停电撤人?如果要撤人,需撤至什么地点才符合要求?? 未处理 2018-11-07

《煤矿安全规程》第三百三十二条第5款:每个爆炸物品库房必须有2个出口,一个出口供发放爆炸物品及行人,出口的一端必须装有能... 未处理 2018-11-07

根据《煤矿安全规程》第六十一条第七款“高瓦斯、煤与瓦斯突出和有煤尘爆炸危险矿井的煤巷、半煤岩巷掘进工作面和石门揭煤工作面... 已处理 2018-11-05 2018-11-07 安全监察处

我于今年6月份提交的重新注册申请,到现在还是等待初审状态,请问什么时候才能初审结束? 已处理 2018-10-25 2018-11-05 人事培训处

15年取证,请问未进行初始注册注册安全工程师什么时候开始继续教育? 已处理 2018-10-16 2018-10-23 人事培训处

请问煤矿行业注册安全工程师什么时候必须按规定配置? 已处理 2018-10-15 2018-10-23 人事培训处

请发给 临涣煤矿“6·24”机电事故和淮南谢桥煤矿“8·24”运输事故警示教育片,邮箱或者QQ均可。 谢谢! 已处理 2018-10-15 2018-10-29 事故调查处

举报打假钻的途径 已处理 2018-09-17 2018-09-17 政策法规处

今年什么时候开展救护队检查啊 已处理 2018-09-16 2018-09-17 统计中心(救援指挥中心)

我矿副井下口侯罐室长度约8m(超过6m),布置在岩层中,且又在副井下口进风流中,门口宽度约5m,无瓦斯涌出 今天上级部门... 已处理 2018-09-11 2018-09-25 安全监察处

《煤矿安全规程》第六十一条第7款“高瓦斯、煤与瓦斯突出和有煤尘爆炸危险矿井的煤巷、半煤岩巷掘进工作面和石门揭煤工作面,严... 已处理 2018-09-11 2018-09-25 安全监察处

煤矿安全生产,关于三违的罚款多少,可有规定 已处理 2018-09-11 2018-09-17 政策法规处


第一页 | 上页 | 下页 | 最后一页  第 页 共 13 页 147条记录