政务咨询
您当前的位置: 政务咨询
咨询内容 状态 咨询日期 回复日期

根据《煤矿安全规程》第180条第二款“所有采掘工作面、硐室、使用中的机电设备的设置地点、有人员作业的地点都应当纳入检查范... 未处理 2017-09-24

2017年9月13日下午,钱营孜矿后勤科发生一起带电作业的工伤事故,三个电工更换地面路灯,其中一名叫胡方耀的电工在升降机... 已处理 2017-09-20 2017-09-21

注册安全工程师资格考试已定在10月底,继续教育时间确定在什么时间?以便大家提前做出安排。 已处理 2017-09-20 2017-09-20

请问一下咱们安徽矿区近几年煤矿关闭的名单,做一下调研,谢谢 已处理 2017-09-16 2017-09-19

现在煤炭价格上涨,各煤矿工人工资都上涨,可星光集团刘东煤矿不涨反而下降,各种歪理罚工人钱,矿长说不干就走人。种种问题,官... 已处理 2017-09-14 2017-09-19

刘东煤矿井下延点延时,井下工作时间达到11个小时多,还以早上井为由乱罚钱,上面检查只查表面,工人都希望关闭刘东煤矿,工人... 已处理 2017-09-11 2017-09-19

2107年煤矿注册安全工程师继续再教育什么时候开始 已处理 2017-08-22 2017-08-28

最近高温持续贵司全体公务员一定要做好防暑降温哦,万达百货合肥天鹅湖店物管部员工陈涛发。 已处理 2017-08-17 2017-09-19

根据《煤矿安全规程》第185条规定“新建矿井或者生产矿井每延深一个新水平,应当进行1次煤尘爆炸性鉴定工作”。 就想问一下... 已处理 2017-08-08 2017-08-14

我想知道安全举报电话是多少 已处理 2017-08-04 2017-08-08

请问架空乘人装置使用的钢丝绳的检验周期是一年还是半年?根据煤矿安全规程第四百一十一条第(四)项,我所理解的是一年,但有人... 已处理 2017-08-04 2017-08-11

皖煤监察函(2016)148号文件的具体内容 已处理 2017-08-03 2017-08-08


第一页 | 上页 | 下页 | 最后一页  第 页 共 6 页 66条记录